Опубликовано в журнале «Конкуренция и право» № 3, 2024 г.
Будущее в антикартельной работе ФАС России уже наступило. Нарушителей, которые для конспирации используют «цифру», будет искать искусственный интеллект. Ведомство работает над совершенно новым продуктом — ГИС «Антикартель», рассказал журналу начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Григорий Геннадьевич Радионов. И поделился деталями, какие возможности дает эта система.
Григорий Геннадьевич, какие инструменты и программы анализа данных ведомство использует сейчас для выявления и доказывания картелей? Какие задачи решают эти диджитал-помощники?
В расследованиях антимонопольный орган использует возможности разных информационных систем и баз данных для того, чтобы получать как общедоступные сведения, так и информацию закрытого типа.
В первую очередь анализируем данные из открытых источников: фото и видео, публикуемые в социальных сетях, на видеохостингах, в интернет-СМИ, онлайн-карты, спутниковые снимки территории. Другими словами, информацию, доступную без направления запросов. Обращаемся дополнительно к различным сервисам, позволяющим просматривать архивные версии интернет-страниц в целях получения удаленных сведений или новостных публикаций.
Информация о закупках содержится в системах Федерального казначейства: Единой информационной системе в сфере закупок, ГИС «Торги», модулях «Независимый регистратор» и «Риск-мониторинг».
Помимо полной информации о закупках, включая сведения об участниках, организаторах, заказчиках, ходе торгов, результатах определения поставщиков, заключении и исполнении контрактов и договоров, в системах есть массивы аналитических данных, которые также способствуют глубокому и всестороннему проведению антимонопольных расследований.
Значительное количество информации о торгах и, соответственно, о цифровых следах, оставленных недобросовестными участниками и заказчиками, мы получаем при взаимодействии с электронными торговыми площадками. В целях автоматизации работы с такими данными Управление по борьбе с картелями разработало программу, которая оперативно в режиме кросс-анализа выявляет факты использования единой инфраструктуры в ходе торгов.
Отдельно упомяну программное обеспечение и средства, применяемые специалистами ФАС России при проведении внеплановых выездных проверок. С помощью этих инструментов при осмотре офисных помещений осуществляется доступ к цифровым устройствам и копирование информации с них.
В рамках расследований мы пользуемся и возможностями коммерческих аналитических систем, в том числе позволяющих выстраивать связи между проверяемыми лицами через призму активности в социальных сетях.
Значительное количество информации о торгах и о цифровых следах, оставленных недобросовестными участниками и заказчиками, мы получаем при взаимодействии с электронными торговыми площадками
АИС «Антикартель» ждет следующая итерация. Какие планы по этому проекту в версии 2.0?
Одним из цифровых инструментов, который до недавнего времени активно использовался ФАС России при выявлении антиконкурентных соглашений на торгах, был АИС «Антикартель».
Система состояла из трех модулей, полностью интегрированных друг с другом: «Работа с ЕИС», «Поиск связей хозяйствующих субъектов» и «Аналитика». Это позволяло полноценно анализировать торги по заказчикам и поставщикам, устанавливать особенности их поведения в рамках осуществления государственных и муниципальных закупок, определять модели реализации сговора, а также выявлять аффилированность между участниками антиконкурентных соглашений.
В настоящее время с учетом опыта по созданию АИС разрабатывается проект государственной информационной системы по предупреждению, выявлению и пресечению ограничивающих конкуренцию соглашений — ГИС «Антикартель»1.
Какой функционал будет внедрен в обновленный вариант системы? Планируете оснастить ее элементами искусственного интеллекта?
Работу над проектом ГИС «Антикартель» антимонопольный орган ведет в рамках цифровой трансформации методов и способов выявления картелей.
Система направлена на повышение эффективности контроля, а также на пресечение недобросовестных практик на торгах и, как следствие, на создание более прозрачных условий для добросовестного бизнеса при участии в закупках.
Новый функционал ГИС в первую очередь включает в себя автоматизированный анализ торгов на ежедневной основе исходя из рискориентированного подхода.
В основу алгоритмов модуля машинного обучения будут положены результаты проведенного ФАС России научного исследования математической модели анализа больших данных, необходимых для выявления и последующего доказывания факта заключения и реализации картелей, основанного на правоприменительной практике.
Кроме того, ГИС будет интегрирована с иными информационными системами и базами данных органов власти и компаний, что позволит получать наиболее полные сведения о закупках и хозяйствующих субъектах в режиме одного окна.
Подсистема планирования, контроля и исполнения задач будет способствовать построению эффективного процесса проведения антимонопольного расследования. Комплексный анализ информации из разнородных источников, внедрение подходов управления бизнес-процессами и возможность индивидуальных настроек для сотрудников при работе с системой помогут выстроить наиболее оптимальную модель противодействия и выявления картельной деятельности.
Концепция системы и объемы ее финансирования одобрены Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, проект поддержан Правительством РФ.
Разработка системы планируется в течение двух лет. В настоящее время ФАС России выделены денежные средства на создание первой очереди ГИС «Антикартель» в 2024 году.
ГИС «Антикартель» будет интегрирована с иными информационными системами и базами данных органов власти и компаний, что позволит получать наиболее полные сведения о закупках и хозяйствующих субъектах в режиме одного окна
Антимонопольная служба готова перевести систему или ее отдельные блоки в открытый доступ для бизнеса? Чтобы участники рынков в формате самодиагностики могли проверять свою предпринимательскую деятельность и предупреждать риски.
Да, в рамках реализации второй очереди ГИС «Антикартель» рассматривается возможность внедрения функционала самопроверки авторизованных участников товарных рынков, государственных и муниципальных заказчиков на предмет наличия рисков возникновения условий для реализации антиконкурентных соглашений в ходе закупочной деятельности.
Новый функционал ГИС «Антикартель» включает в себя автоматизированный анализ торгов на ежедневной основе исходя из рискориентированного подхода
А что говорит статистика о раскрытии и доказывании сговоров с использованием цифровых инструментов?
Чем чаще при рассмотрении дел о нарушении антимонопольного законодательства мы встречаем случаи, когда цифровые инструменты используются при реализации антиконкурентных соглашений, тем активнее применяем электронные системы и сервисы для их выявления. Об этом свидетельствует и практика доказывания по делам о сговорах.
За последние годы прослеживаем тенденцию увеличения числа картелей, раскрытых с использованием цифровых инструментов: если в 2019 году всего 13, то с 2022 года уже около 100 ежегодно.
2
года —
в течение такого периода планируется разработать ГИС «Антикартель»
100
картелей
в год раскрывается с помощью цифровых инструментов начиная с 2022 г.
Суды поддерживают основанные на применении цифровых инструментов диджитал-доказательства заключения, реализации сговоров? Приведите, пожалуйста, примеры из практики.
В качестве примера эффективного применения АИС «Антикартель» можно привести раскрытый в октябре 2022 года картель пяти поставщиков оборудования на объекты строительства железнодорожной инфраструктуры. Поставка осуществлялась в 29 субъектах Российской Федерации.
Посредством АИС «Антикартель» был проведен анализ торговых процедур по этой тематике и установлено, что при участии в торгах ряд компаний имитировали конкурентную борьбу. Они попеременно становились победителями, почти не снижая начальную цену контрактов. Антимонопольный орган также выявил использование участниками торгов единой информационно-технической инфраструктуры.
По результатам сбора доказательной базы было возбуждено антимонопольное дело, а также параллельно организовано взаимодействие с правоохранительными органами, которые дополнительно провели обыск в офисном помещении одного из участников сговора.
Использование цифровых инструментов и взаимодействие с правоохранительными органами позволили ФАС России выявить и доказать картельный сговор с доходом его участников 2,5 миллиарда рублей.
Позиция антимонопольного органа поддержана судом — дело № А40-6877/2023, ответчики оштрафованы.
Также правоохранительные органы в 2023 году возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 178 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Интервью подготовила
Оксана Бодрягина,
шеф-редактор журнала «Конкуренция и право»
1. Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон „О защите конкуренции“». ID проекта: 01/05/05-24/00147862. URL: https://regulation.gov.ru.
Фото предоставлено ФАС России
Главная цифра
315
дел об антиконкурентных соглашениях и координации экономической деятельности ФАС России возбудила в 2024 г.