Вторник, 21 января 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Суд в Бразилии отменил антимонопольное...
Суд в Бразилии отменил антимонопольное постановление против Apple

Федеральный окружной суд отменил предупредительную меру, наложенную Главным управлением Административного совета по экономической защите Бразилии (CADE) на компанию Apple в конце ноября, сообщается на сайте Антимонопольного центра БРИКС.

Ранее регулятор CADE ввел превентивную меру в отношении Apple, предписывающую компании информировать пользователей о возможностях приобретения продукции вне магазина Apple Store.

Судья 14-го федерального суда Эдуардо Сантос да Роша Пентеаду назвал меру, введенную Главным управлением CADE в отношении Apple, «непропорциональной» и «ненужной». В то время как CADE воздержался от комментариев, источники, знакомые с делом, сообщили, что Федеральная специализированная прокуратура намерена обжаловать это решение.

В конце ноября технический департамент антимонопольного органа возбудил дело против Apple в связи с подозрениями в злоупотреблении доминирующим положением. В качестве превентивной меры компании было предписано разрешить приложениям информировать пользователей о возможностях покупки товаров за пределами Apple Store.

По словам судьи, меры, наложенные антимонопольным регулятором, «значительно и структурно изменяют организацию бизнеса Apple». В своем решении от 5 декабря он отметил, что «отсутствие прямых конкурентов в экосистеме iOS, как было признано антимонопольным регулятором, ослабляет аргументы в пользу срочной реализации таких изменений».

09 декабря 2024 г.

Главная цифра

17.3

Такая статья об унификации имущественных торгов может появиться в Законе о защите конкуренции

Опрос
Нам очень интересно, кто посещает сайт «Конкуренции и права». Итак, Вы: