Госдума приняла в первом чтении поправки:
- о создании ГИС «Антикартель»: новая статья Закона о защите конкуренции установит правовые основы функционирования системы по предупреждению, выявлению и пресечению ограничивающих конкуренцию соглашений (законопроект);
- о защите русского языка. В числе прочего предлагается внести изменения в Закон о рекламе: информация, выполненная на языках народов РФ/иностранном языке, должна быть идентичной по содержанию информации на государственном языке РФ, а также равнозначной по размещению и техническому оформлению (законопроект).
Предложено изменить порядок иностранных инвестиций в компании стратегического значения Разработанный ФАС законопроект с поправками в Федеральный закон «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства» проходит публичные обсуждения.
ФАС планирует актуализировать документы о биржевой торговле Обновления подготовлены в связи с внесением изменений в перечень НПА, в отношении которых не применяется «регуляторная гильотина». Проекты проходят публичные обсуждения. |