Четверг, 25 декабря 2025 г.
Главная /  Новости /  ФАС России продолжает анализ положительных...
ФАС России продолжает анализ положительных практик маркетплейсов

Руководитель ФАС России Максим Шаскольский в ходе встречи с представителями Ozon на базе одного из логистических комплексов маркетплейса рассказал, что служба продолжает анализ положительных практик маркетплейсов.

Стороны обсудили коррективы в работе электронной торговой площадки, которые были внесены в рамках исполнения выданного в апреле текущего года предупреждения. Речь шла об упорядочивании мер ответственности продавцов за те или иные нарушения, условиях подключения дополнительных услуг, основаниях для расторжения договора в одностороннем порядке.

Кроме того, служба рассмотрела отдельные практики Ozon, в том числе обеспечивающие баланс интересов всех участников рынка и способствующих его развитию в условиях добросовестной конкуренции.

Как отметил Максим Шаскольский, эффективный контроль за рынком электронной торговли и внедрением добросовестных практик маркетплейсами поспособствует повышению качества предоставляемых покупателям услуг и недопущению антиконкурентных практик.

ФАС России

02 октября 2024 г.

Главная цифра

17.3

Эта новая статья об унификации торгов введена в Закон о защите конкуренции

Опрос