Четверг, 20 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  ФАС России: авиакомпаниям стоит информировать...
ФАС России: авиакомпаниям стоит информировать на сайтах о подходах ценообразования

В целях улучшения осведомленности пассажиров целесообразным будет размещать на официальных сайтах информацию о применяемых подходах динамического ценообразования на билеты, заявили в ФАС России. Об этом пишет «Российская газета».

В ФАС подчеркнули, что принципы динамического ценообразования авиакомпаний должны быть прозрачными и ориентированными на доступность перелетов для всех граждан. Так, например, авиакомпания «Сибирь» находится в процессе разработки коммерческой политики, а авиакомпания «Аэрофлот» уже представила концепцию по корректировкам в документ, описывающий механизм ценообразования.

Отмечается, что системной мерой, которая сможет обеспечить прозрачность ценообразования, будут являться разработанные авиакомпаниями коммерческие (ценовые) политики.

11 июля 2024 г.