Оператор наземного обслуживания рейсов «Ю-Ти-Джи Домодедово» (UTG) пожаловался в ФАС России на ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС, управляет аэропортом Пулково) в связи с нарушением Закона о защите конкуренции, сообщает «Интерфакс-Россия».
Как утверждает компания, ВВСС уклоняется от пролонгации соглашения, по которому структура UTG получает доступ к выполнению оперативного технического обслуживания воздушных судов в контролируемой зоне Пулково.
«Срок действия соглашения – до 1 декабря 2022 года с возможностью продления. Задолго до истечения срока „Ю-Ти-Джи Домодедово“ уведомило ВВСС о соответствующем намерении. В ответ ВВСС отказало в пролонгации и ультимативно обозначило условием для продолжения сотрудничества заключение нового соглашения, по которому полностью изменен порядок расчета платы за услуги. Однако с точки зрения антимонопольного законодательства предложенный порядок расчета является недопустимым», – заявили в UTG.
ВВСС также не предоставляет информацию о размере платы по соглашению, «которое оно навязывает взамен», добавили в компании. Фактически блокируется доступ к инфраструктуре аэропорта, что также незаконно, считают в UTG.
Читайте также: «Главный оператор аэропорта Пулково предупрежден из-за злоупотребления доминированием».