Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Грузовой терминал в аэропорту Шереметьево...
Грузовой терминал в аэропорту Шереметьево проверяют из-за возможного нарушения конкуренции

Московская межрегиональная транспортная прокуратура и ФАС России проверяют деятельность грузового терминала аэропорта Шереметьево «Москва Карго» (SVO-1) и его акционера – оператора самого авиаузла, Международного аэропорта Шереметьево (МАШ). Об этом пишут «Известия».

На компанию пожаловался менеджмент другого, независимого от аэропорта грузового терминала в Шереметьево – «Шереметьево-Карго» (SVO-2). «Москва Карго», вероятно, незаконно препятствует обработке грузов в «Шереметьево-Карго».

«Мы обратились в органы, так как к нам от клиентов-грузоотправителей и грузовых агентов стало поступать множество жалоб на всевозможные препятствия со стороны аэропорта в обработке грузов в нашем терминале. При этом клиенты не хотят быть названными, ведь их грузы обслуживаются и у нас в терминале, и в „Москва Карго“. Но минимум четыре крупных грузовых агента за последнее время пожаловались на действия МАШа», – сообщил заместитель гендиректора по качеству «Шереметьево-Карго» Евгений Якунин.

Кроме того, МАШ весной начал предлагать авиакомпаниям скидки до 25% на услуги взлета и посадки самолета, если они согласятся обслуживаться только в «Москва Карго». «Шереметьево-Карго», не будучи оператором аэропорта, не могут предлагать никаких скидок на эти операции.

21 июня 2022 г.