Воскресенье, 8 февраля 2026 г.
Главная /  Новости /  ФАС выявила картельный сговор при поставках...
ФАС выявила картельный сговор при поставках товаров в больницы Удмуртии на 58 млн рублей

Комиссия Удмуртского УФАС признала четыре фирмы нарушившими Закон о защите конкуренции при участии в 280 аукционах на поставку товаров для медучреждений республики, сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу управления антимонопольного ведомства.

Уточняется, что ООО "Айболит", ООО "Ангро", ООО "Практика" и ООО "Союз" реализовали антиконкурентное соглашение, направленное на поддержание цены на электронных аукционах, проводимых бюджетными учреждениями здравоохранения Удмуртии в 2014-2015 годах.

УФАС удалось выявить, что файлы заявок, поданные этими фирмами для участия в 280 электронных аукционах, были отправлены с одного IP-адреса. Совместная проверка с МВД по Удмуртии подтвердила, что все торги осуществлялись с одного общего компьютера, расположенного в кабинете директоров ООО "Ангро", ООО "Практика", ООО "Союз". В ходе рассмотрения дела было установлено, что при подаче ценовых предложений эти фирмы действовали согласованно.

Интерфакс-Россия

29 декабря 2015 г.

Главная цифра

1,5 млн руб.

– такой верхний предел штрафа за картели по ст. 178 УК РФ предложено установить.

Опрос