Пятница, 5 декабря 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Суды подтвердили решение ФАС о недобросовестной...
Суды подтвердили решение ФАС о недобросовестной конкуренции Барнаульской ТСК на рынке тепла

Суды двух инстанций отказали ОАО "Барнаульская теплосетевая компания" (БТСК, входит в структуру СГК) в требовании отменить решение управления ФАС по Алтайскому краю, которое признало незаконным переключение жителей одного из микрорайонов Барнаула на собственные мощности, сообщает "Интерфакс-Россия".

"Речь идет о нашумевшей истории, когда летом 2014 года БТСК попыталась во время проведения летней опрессовки переключить потребителей 17-го микрорайона на мощности ТЭЦ-3 (входит в СГК), в то время как теплоснабжение данной территории осуществляла котельная "Алтайского завода агрегатов" (АЗА)", - говорится в сообщении.

По данным УФАС, БТСК активно распространяла письма и листовки, в которых предлагала абонентам заключить с ней договоры теплоснабжения и горячего водоснабжения. "Ключевыми аргументами были более низкий тариф и преимущества в качестве большой энергетики перед малой", - отмечает ведомство.

Интерфакс-Россия

21 октября 2015 г.