Пятница, 5 декабря 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Письмо ФАС России о проведении внеплановых...
Письмо ФАС России о проведении внеплановых проверок законно

7 сентября 2015 года Верховный Суд Российской Федерации отказал ЗАО «Аргус-Спектр» в удовлетворении заявленных требований и признал действующим письмо Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), адресованное в территориальные органы ФАС России. 

В 2010 году ФАС России подготовила письмо с разъяснениями, касающимися проведения внеплановых проверок по статье 11 Закона о защите конкуренции. Стоит отметить, что письмо было подготовлено в связи с представлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации. 

«Своим решением Верховный Суд РФ подтвердил, что антимонопольный орган действовал в рамках своих полномочий и в полном соответствии с положениями Закона о защите конкуренции», - отметила заместитель начальника Правового управления ФАС России Лариса Вовкивская. 

ФАС России

11 сентября 2015 г.