Вторник, 13 января 2026 г.
Главная /  Новости /  Оренбургское УФАС добилось снижения цен на...
Оренбургское УФАС добилось снижения цен на отгрузку зерна в два раза

В Оренбургской области Хлебная база №63 снизила цену на отгрузку зерна с 500 до 250 рублей за тонну во исполнение предписания Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС России).

ОАО «Хлебная база №63» нарушила закон «О защите конкуренции» – злоупотребила доминирующим положением (п. 1 ч. 1 ст. 10 № 135-ФЗ).

Злоупотребление выразилось в установлении монопольно высокой цены на услуги по отгрузке зерна, приобретенного из запасов интервенционного фонда.

Оренбургское УФАС России назначило ОАО «Хлебная база №63» штраф за нарушение и предписало устранить его, а также произвести перерасчет фактической себестоимости отгрузки зерна.

Хлебная база не согласилась с решением УФАС и обратилась в арбитраж с иском, однако суд в заявленных требованиях отказал. 

ФАС России

14 июля 2015 г.

Главная цифра

17.3

Эта новая статья об унификации торгов введена в Закон о защите конкуренции

Опрос