Среда, 19 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  ООО «Восток» получил очередной штраф за...
ООО «Восток» получил очередной штраф за непредставление информации

Федеральная антимонопольная службы (ФАС России) назначила административный штраф генеральному директору ООО «Восток» (г. Кызыл, Республика Тыва) за непредставление сведений в федеральный антимонопольный орган (нарушение части 5 статьи 19.8 КоАП).

В конце января 2015 года ООО «Восток» уже был назначен административный штраф за аналогичное нарушение. Штраф был поддержан арбитражным судом Республики Тыва и подтверждён Третьим апелляционным арбитражным судом.

Напомним, в декабре 2014 года Комиссия ФАС России признала ООО «Восток», ООО «Дороги Сибири», ОАО «ДЭП № 363», ОАО «ДЭП № 364» и ИП Оганесяна В.В. нарушившими пункт 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» путём заключения и участия в соглашении, которое привело к поддержанию цен на торгах по 6 открытым аукционам в электронной форме по содержанию (строительству и ремонту) автомобильной дороги М-54 «Енисей» от Красноярска через Абакан, Кызыл до границы с Монголией. Общая сумма государственных контрактов, заключенных по результатам проведения аукционов, составила 1,86 млрд рублей. В отношении всех участников картеля были возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 14.32 КоАП РФ.

ФАС России также направила материалы дела в МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 178 УК РФ.

«Непредставление информации в установленный срок не позволит компании уйти от ответственности. Такое поведение создает для организации лишь дополнительные материальные и репутационные риски», – прокомментировал начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

ФАС России

25 мая 2015 г.