Понедельник, 9 февраля 2026 г.
Главная /  Новости /  У Росимущества скопилось 2 тысячи...
У Росимущества скопилось 2 тысячи конфискованных автомобилей

Среди этих машин много иномарок — BMW, Mercedes, Audi, Porsche, Toyota и Land Rover. Из-за Постановления ФАС ни одну из машин пока продать нельзя, пишут "Известия".

Около 2 тыс. конфискованных у преступников автомобилей, находясь в собственности у государства, складируется и не подлежит продаже. Несмотря на то что почти все машины пригодны для эксплуатации, Росимущество не может их выставить на торги и продать. Об это проблеме «Известиям» рассказали в самом ведомстве. Большинство из конфискованных авто — иномарки: в частности, на складах стоят BMW, Mercedes, Audi, Porsche, Toyota, Land Rover. Среди отечественных брендов на простое оказались машины Lada, УАЗ и ГАЗ. На данный момент ведомством проведена рыночная оценка только 30% автомобилей, их общая стоимость составляет чуть больше 45 млн рублей.

Как пояснили в Росимуществе, продажа с торгов движимого бесхозного и иного обращенного в собственность государства имущества (в том числе транспортные средства) приостановлена c ноября 2012 года в связи с предписанием Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России от 10 апреля того же года.

— По разработанному Росимуществом проекту порядка реализации такой категории госсобственности положительной позиции на данный момент от ФАС мы не получили, — заявили в пресс-службе. 

Известия


 



 

01 апреля 2015 г.

Главная цифра

1,5 млн руб.

– такой верхний предел штрафа за картели по ст. 178 УК РФ предложено установить.

Опрос