Больше всего нарушений законодательства о рекламе в Москве связано с размещением рекламы пива вблизи социальных объектов, сообщил в среду руководитель столичного УФАС Владимир Ефимов.
"Наиболее распространены следующие нарушения: почти четверть дел приходится на рекламу пива в 100-метровой зоне от социальных объектов.
На втором месте - реклама финансовых услуг. Есть банки, которые пренебрегают законом о рекламе", - рассказал Ефимов.
На третьем месте, по его словам, размещение рекламы на транспортных средствах, так называемые "рекламные газели".
"Мы стараемся выработать меры борьбы с этим явлением", - сказал Ефимов. По его словам, в связи с этим планируется инициировать поправки в федеральное законодательство. "В данном случае, это изъятие транспортного средства, на котором размещается реклама", - пояснил Ефимов.
ПРАЙМ