Пятница, 5 декабря 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  ФАС не сможет следить за компаниями с выручкой...
ФАС не сможет следить за компаниями с выручкой до 400 млн рублей

На совещании у первого зампреда правительства Игоря Шувалова (протокол есть у «Ведомостей») Федеральной антимонопольной службе (ФАС) было поручено установить иммунитет для предприятий с годовой выручкой менее 400 млн руб. и сократить число проверок малого бизнеса на срок не менее трех лет. Такие поручения были, подтвердил представитель ФАС.

К сентябрю 2015 г. ФАС должна представить в правительство доработанный вариант поправок к Закону «О защите конкуренции» с учетом замечаний Минэкономразвития и Минюста. Минэкономразвития уже оформило законопроект и направило в ФАС, сказал представитель министерства.

ФАС не поддерживает иммунитет, который зависит от оборота, говорил замруководителя службы Андрей Цыганов: если доля предприятия более 35% и есть барьеры для входа на рынок, значит, оно должно подпадать под антимонопольное регулирование.

Ведомости

27 марта 2015 г.