Суббота, 6 декабря 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  ФАС не нашла нарушений в условиях отбора...
ФАС не нашла нарушений в условиях отбора инвестора для аэропорта Большое Савино

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин сообщил, что получен ответ от ФАС на претензии к отбору инвестора для аэропорта Большого Савино, сообщает "Коммерсантъ". «Никаких нарушений нет», - отметил губернатор, отвечая на вопросы депутатов на заседании законодательного собрания сегодня. Он отметил, что все интересанты намерены подать заявку на участие в отборе. Губернатор отметил, что несмотря на то, что потенциальные инвесторы заявляют о том, что условия жесткие, менять их краевые власти не намерены.

Как сообщал "Ъ" ранее, на отбор пожаловались два интересанта — холдинги «Новапорт» и «Базэл Аэро». Первый обратился с жалобой в ФАС, второй — с письмом в КРПК. «Новапорт» не устроили сжатые сроки отбора — итоги предполагалось подвести 16 февраля. В жалобе отмечено, что на получение разъяснений дано лишь восемь дней. «Новапорту» не нравится и то, что при определении победителя не раскрываются предложенные условия, в том числе ценовые заявки. С просьбой огласить цены КРПК просила и «Базэл Аэро». У «Новапорта» были нарекания и в отношении требований к критериям участников отбора.

Напомним, что весной 2013 года на первом конкурсе победило АО «Кольцово-Инвест» (входит в «Аэропорты регионов»). Итоги конкурса были отменены в декабре того же года, после претензий ФАС по жалобе «Базэл Аэро».

Коммерсантъ

19 февраля 2015 г.