Суббота, 6 декабря 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Или всё, или ничего
Или всё, или ничего

Рекламу о продаже квартир потребительским кооперативом «ЖСК Сходня», в которой отсутствуют сведения об участии в ЖСК, 9 февраля 2015 года Комиссия ФАС Россия признала ненадлежащей. Такая реклама искажает смысл рекламной информации и вводит потребителя в заблуждение относительно существа отношений по приобретению квартир.

«ЖСК Сходня-2», как рекламодателю ненадлежащей рекламы, выдано обязательное для исполнения предписание о прекращении нарушения. 

Реклама кооператива размещалась в Фитнес-центре «Шишка» (Микрорайон Сходня, поселок Золотые купола), возле железнодорожной станции Сходня в виде рекламных щитов и буклетов, а также на билбордах автомобилей расположенных на Новосходненском шоссе, то есть была доступна восприятию широкого круга граждан. 

С претензией к рекламе о продаже квартир потребительским кооперативом «ЖСК Сходня» в ФАС России обратилась Межрегиональная общественная благотворительная организация «Общество защиты прав потребителей и окружающей среды «Принципъ»». 

Анализ рекламы показал, что в ней указана стоимость квадратного метра в рублях, предлагается рассрочка платежа и ипотека, что характерно для продажи квартир, и дает основание потребителям полагать, что осуществляется именно продажа квартир.

ФАС России

10 февраля 2015 г.