Уфимская поликлиника № 51 оспорила в региональном УФАС итоги конкурса «Уфаводоканала» на отбор лечебного учреждения для проведения медосмотра сотрудников на 2015 год, следует из материалов антимонопольного управления, сообщает "Коммерсантъ".
Победителем конкурса была признана уфимская поликлиника № 38, предложившая исполнить контракт начальной стоимостью 4,29 млн руб. с большим дисконтом — за 1,62 млн. В поликлинике № 51 посчитали, что закупка проводилась с нарушением ФЗ «О защите конкуренции» и с заранее известным участником. В своей жалобе заявитель указал, что начальник отдела закупок «Уфаводоканала» якобы состоит в браке с главврачом победившей поликлиники. Он просит отменить итоги закупки.
Рассмотрение жалобы управление ФАС назначило на 8 февраля. Другие участники закупки — поликлиника № 50, ООО «Лечебно-оздоровительный центр» и ГКБ № 5 результаты тендера не оспаривали. Заявка поликлиники № 51 была отклонена конкурсной комиссией за несоответствие условиям закупки, отмечается в материалах УФАС.
Условия контракта с «Уфаводоканалом» предполагают проведение периодического медосмотра 1,68 тыс. его сотрудников профильными специалистами — терапевтом, офтальмологом, дерматологом, хирургом, психиатром, наркологом, а также проведение лабораторных анализов.