Вторник, 10 февраля 2026 г.
Главная /  Новости /  УФАС Ставрополья оштрафовало "Ставропольского...
УФАС Ставрополья оштрафовало "Ставропольского бройлера" и "Птицекомбинат" на 1,3 млн рублей

УФАС по Ставропольскому краю оштрафовало ЗАО "Ставропольский бройлер" и ООО "Птицекомбинат" на 650 тыс. рублей каждое за немотивированное повышение цен на мясо птицы, сообщает "Интерфакс-Россия".

В ходе мониторинга и рассмотрения многочисленных обращений граждан, в которых шла речь о резком росте цен на мясо кур в Ставропольском крае, было установлено, что это связано с повышением отпускных цен ЗАО "Ставропольский бройлер".

В результате проведенных мероприятий УФАС установило, что цены на мясо птицы других региональных производителей значительно ниже, чем у ЗАО "Ставропольский бройлер" и ООО "Птицекомбинат" города Невинномысска. При этом ранее эти предприятия реализовывали производимую продукцию по самым низким ценам.

Интерфакс-Россия

03 февраля 2015 г.

Главная цифра

1,5 млн руб.

– такой верхний предел штрафа за картели по ст. 178 УК РФ предложено установить.

Опрос