Вторник, 10 февраля 2026 г.
Главная /  Новости /  Апелляция поддержала Нижегородское УФАС в деле...
Апелляция поддержала Нижегородское УФАС в деле о комиссии за прием платежей за ЖКУ через Сбербанк

Первый арбитражный апелляционный суд в среду не удовлетворил жалобу Сбербанка по делу о решении и предписании Нижегородского УФАС о комиссии за прием жилищно-коммунальных платежей, говорится на сайте Высшего Арбитражного Суда РФ, сообщает "Интерфакс-Россия".

Апелляция оставила в силе решение суда первой инстанции, подтвердившего законность решения и предписания антимонопольного ведомства в отношении Сбербанка.

Ранее сообщалось, что в Нижегородское УФАС в марте 2013 года поступило обращение с жалобой на действия Сбербанка. По мнению заявителя, банк установил монопольно высокие тарифы на прием жилищно-коммунальных платежей от физических лиц в пользу одного из нижегородских товариществ собственников жилья (ТСЖ) при наличии договора ТСЖ со Сбербанком.

Интерфакс-Россия

15 января 2015 г.

Главная цифра

1,5 млн руб.

– такой верхний предел штрафа за картели по ст. 178 УК РФ предложено установить.

Опрос