Вторник, 2 декабря 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  "Ингосстрах" обжаловал отказ в иске по спору о...
"Ингосстрах" обжаловал отказ в иске по спору о конкурсе "Мострансавто"

"Ингосстрах" подал апелляционную жалобу на решение первой инстанции, отклонившей иск страховой компании об оспаривании выводов ФАС о законности проведенного ГУП "Мострансавто" конкурса на право заключения договора по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.  

Накануне конкурса "Ингосстрах" подал жалобу в ФАС, в которой указал, что конкурсная документация составлена таким образом, что обеспечивает победу "определенной страховой организации" и лишает "Ингосстрах" возможности выиграть этот тендер. Недовольство страховщика вызвали, в частности, правила оценки квалификации участника, предусматривающие начисление 40 баллов за размер уставного капитала и 30 баллов за размер собственных средств.

ФАС рассмотрела жалобу "Ингосстраха" и признала ее необоснованной. Это решение ФАС страховщик обжаловал в суде. "Мострансавто" подвело итоги конкурса, победителем стала компания "Согаз", опередившая единственного конкурента - "Росгосстрах". По сообщениям СМИ, с победителем заключен трехлетний контракт на 1,067 миллиарда рублей.

РАПСИ

15 октября 2014 г.