Вторник, 10 февраля 2026 г.
Главная /  Новости /  ФАС признала нарушением рекламу молока с...
ФАС признала нарушением рекламу молока с акцентом на срок годности

ФАС России возбудила дело из-за рекламного ролика молочной продукции со слоганом "Натуральное долго не хранится", говорится в определении ведомства, сообщает "Прайм".

ФАС установила, что в рекламном видеоролике, который демонстрировался по федеральным и региональным каналам, сравнивается молоко, прошедшее процесс стерилизации и ультрапастеризации, имеющее срок годности до 6 месяцев, с молоком ООО "Талицкий молочный завод" со сроком годности 5 суток по критерию натуральности, говорится в материалах службы.

ФАС отмечает, что сравнение молока, производимого ООО "Талицкий молочный завод", с молоком иных производителей производится по критерию натуральности. При том, что техрегламент Таможенного союза на молоко и молочную продукцию признает натуральным все молоко без содержания консервантов, независимо от термической обработки, указывает ведомство.

Прайм

22 августа 2014 г.

Главная цифра

1,5 млн руб.

– такой верхний предел штрафа за картели по ст. 178 УК РФ предложено установить.

Опрос