Понедельник, 1 декабря 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  "Уралсиб" обжаловал отказ в иске к ФАС из-за...
"Уралсиб" обжаловал отказ в иске к ФАС из-за соглашения с Volkswagen

Входящий в топ-15 российских банков "Уралсиб" подал апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы об отказе в иске к ФАС РФ, которая признала кредитную организацию виновной в заключении антиконкурентного соглашения с ООО "Фольксваген Банк Рус", "дочкой" немецкого автомобильного концерна Volkswagen, сообщили РАПСИ в суде.

Арбитраж Москвы отклонил в конце мая в полном объеме иск "Уралсиба" с требованием отменить решение антимонопольного органа.  

ФАС в октябре 2013 года признала "Уралсиб" и "Фольксваген Банк Рус" нарушившими нормы закона "О защите конкуренции", запрещающие соглашения, которые приводят или могут привести к ограничению конкуренции, в связи с заключением двумя банками договора о сотрудничестве.

РАПСИ

04 июля 2014 г.