Четверг, 8 января 2026 г.
Главная /  Новости /  Антимонопольные ведомства стран БРИКС обсудили...
Антимонопольные ведомства стран БРИКС обсудили дальнейшие шаги сотрудничества в сфере конкурентной политики

24 апреля 2014 года в Марракеше (Марокко) в рамках 13-й конференции Международной конкурентной сети (МКС) состоялась встреча представителей конкурентных ведомств стран БРИКС.

В ходе встречи рассматривались перспективы подписания Меморандума о взаимопонимании между этими конкурентными ведомствами, а также обсуждались направления деятельности Рабочей группы стран БРИКС по вопросам взаимодействия в области конкурентного правоприменения. В частности, стороны обсудили возможность проведения заседания Рабочей группы в сентябре 2014 года в Санкт-Петербурге в рамках Ежегодного международного мероприятия «День конкуренции в России».

Кроме того, в ходе переговоров стороны рассмотрели дальнейшие шаги развития взаимодействия конкурентных ведомств в формате БРИКС, в том числе вопросы подготовки 4-ой Международной конференции по конкуренции в формате БРИКС, которая состоится в ЮАР в 2015 году.

ФАС России

30 апреля 2014 г.

Главная цифра

17.3

Эта новая статья об унификации торгов введена в Закон о защите конкуренции

Опрос