Представители УФАС по Хабаровскому краю подтвердили, что ведомством начата проверка авиакомпании «Сибирь» (S7) по обращению депутатов законодательной думы региона, сообщает "Коммерсантъ".
В прошлую пятницу на правительственном часе, посвященном развитию транспорта, депутаты выяснили, что S7 почти в три раза повысила тарифы на международные перевозки на маршрутах Хабаровск-Токио и Хабаровск-Пекин после того, как авиакомпания «Аврора» соответствующие рейсы отменила. Приглашенный на мероприятие руководитель дальневосточного филиала «Сибири» Сергей Апалин сослался на высокие цены на топливо в аэропорту Хабаровска, которые, по его словам, составляют около 35 тыс. руб. за тонну против 25 тыс. руб. за тонну в среднем по России.
Однако депутатов объяснения не удовлетворили, и они направили обращение в УФАС о проведении проверки в отношении авиакомпании.