Четверг, 29 января 2026 г.
Главная /  Новости /  Антимонопольная служба прекратила дело о...
Антимонопольная служба прекратила дело о завышении цен на бензин в Прикамье

ФАС прекратила производство по антимонопольному делу в отношении ОАО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», касающегося злоупотребления доминирующим положением на рынке розничной реализации автомобильного бензина и дизельного топлива, сообщили в компании, сообщает "Коммерсантъ".

Дело было возбуждено анализа конкурентной среды и цен на указанные продукты на территории Пермского края, Свердловской и Кировской областей, а также Удмуртской Республики. В итоге антимонопольный орган установил, что цены на моторное топливо в Пермском крае без учета транспортных расходов, установленные «ЛУКОЙЛ-ПНП» в Прикамье превышают цены в соседних регионах.

«К этому все и шло, - пояснил руководитель Пермского УФАС Антон Удальев, - в Кировской области рассматривалось аналогичное дело, результаты которого были оспорены компанией в суде, у нас дело возбуждалось по этим же основаниям».

Коммерсантъ

24 января 2014 г.

Главная цифра

1,5 млн руб.

– такой верхний предел штрафа за картели по ст. 178 УК РФ предложено установить.

Опрос