Воскресенье, 23 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  ФАС к весне подготовит законопроект,...
ФАС к весне подготовит законопроект, ограничивающий громкость рекламы

ФАС к весне 2014 года подготовит нормы об ограничении громкости звука рекламы, сообщает "Прайм". Согласно плану законопроектной деятельности правительства РФ на 2014 год, опубликованному на портале раскрытия информации, ФАС в феврале 2014 года внесет в правительство такой проект, а в апреле документ поступит на рассмотрении Госдумы.

О работе над поправками в статьи 14 и 15 Закона "О рекламе" в части приведения уровня громкости звука рекламы в соответствие с уровнем громкости звука прерываемых ею программ и передач ФАС заявил еще в начале 2013 года. Согласно предложениям, которые были опубликованы ведомством ранее, громкость звука рекламы должна быть не менее чем на шесть децибел ниже, чем в теле- и радиопередачах, которые она прерывает.

По мнению авторов законодательной инициативы, такая норма позволит уменьшить раздражение, которое вызывает повышенный уровень громкости рекламы у зрителей.

Прайм

31 декабря 2013 г.