Суббота, 22 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Анонс: 4-6 декабря в Учебно-методическом центре...
Анонс: 4-6 декабря в Учебно-методическом центре ФАС России пройдет международный семинар по расследованию картелей

4-6 декабря 2013 года в Учебно-методическом центре ФАС России пройдет семинар Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) «Расследование картелей. Международное сотрудничество».

В ходе семинара участники обсудят широкий круг вопросов, связанных с борьбой с картелями, а именно: состояние конкуренции, опыт расследования и практика проведения проверок в отношении картелей в России, доказывание сговора на торгах, опыт зарубежных конкурентных ведомств в выявлении картелей, изучение международных картелей и новые уровни взаимодействия, а также использование технических и программных средств.

Для участия в семинаре приглашены специалисты и эксперты конкурентных ведомств Австрии, Болгарии, Венгрии, Чехии, Белоруссии, Украины, Кореи, Эквадора, России и США.

Начало мероприятия: 4 декабря в 10.00.

Место проведения: Учебно-методический центр ФАС России, конференц-зал «Свияжск».

Вниманию СМИ!

4 декабря в 12:30 заместитель руководителя ФАС России Александр Кинёв и начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев проведут пресс-конференцию, в ходе которой планируется обсудить следующие вопросы:

Меры по борьбе с картелями;

Практика расследования картелей ФАС России;

Сотрудничество с антимонопольными ведомствами других стран в области борьбы с картелями.

Начало пресс-конференции: 4 декабря в 12.30.

Место проведения: Учебно-методический центр ФАС России, конференц-зал «Булгар».

ФАС России

29 ноября 2013 г.