Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Суд поддержал ФАС в споре о подвесных линиях...
Суд поддержал ФАС в споре о подвесных линиях связи в Екатеринбурге

Арбитражный суд Москвы поддержал позицию ФАС в споре о подвесных линиях связи в Екатеринбурге, отказав городскому МУП "Троллейбусно-Трамвайное управление" (ТТУ) в иске о признании недействительным выданного в его адрес предупреждения, сообщает РАПСИ.

ФАС в апреле выдала предупреждение ТТУ о прекращении нарушающих антимонопольное законодательство действий, выразившихся в уклонении от заключения договоров на использование опор контактной сети для размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) ЗАО "Комстар-Регионы" ("дочка" МТС ) и ОАО "Мегафон" .

Не согласившись с предупреждением ФАС, ТТУ оспорило его в московском арбитраже, однако суд отказал предприятию в удовлетворении иска. Аналогичный иск другого екатеринбургского МУПа - "Горсвет" - будет рассмотрен 27 ноября.

РАПСИ

12 ноября 2013 г.