Среда, 11 февраля 2026 г.
Главная /  Новости /  В МТС считают неверными выводы ФАС о...
В МТС считают неверными выводы ФАС о ненадлежащей рекламе

В ОАО МТС "Макрорегион Поволжье" считают неверными выводами ФАС о ненадлежащей рекламе. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании.

Ранее в Нижегородское УФАС обратился нижегородец с жалобой на действия МТС. В своем обращении заявитель сообщил, что им через сайт оператора связи подключена услуга "Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS". Однако на телефонный номер заявителя продолжали поступать рекламные сообщения от оператора связи.

Комиссия пришла к выводу, что распространенная реклама противоречит требованиям ФЗ "О рекламе". Реклама признана ненадлежащей. МТС выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

В самой компании напоминают, что в соответствии с российским законодательством реклама - это информация, распространенная любым способом, адресованная неопределенному кругу лиц.

"В данном случае сообщения рекламными не являются. Абонент получил два адресных сообщения по результатам своего обращения в Контактный центр. Оба сообщения включали разъясняющую информацию по интересовавшим абонента услугам. Что касается других сообщений, получаемых абонентом от оператора, то после подключения соответствующей услуги, он их не получал", - пояснили в пресс-службе.

ИА REGNUM

22 октября 2013 г.

Главная цифра

1,5 млн руб.

– такой верхний предел штрафа за картели по ст. 178 УК РФ предложено установить.

Опрос