Среда, 11 февраля 2026 г.
Главная /  Новости /  Дмитрий Васильев выступил на V Ежегодной...
Дмитрий Васильев выступил на V Ежегодной конференции «Электроэнергетика России. Стратегии и приоритеты развития»

10 октября 2013 года состоялась Ежегодная конференция «Электроэнергетика России. Стратегии и приоритеты развития». Эксперты обсудили реформирование теплоснабжения, модернизацию отрасли и другие вопросы рынка электроэнергии и мощности.

На мероприятии выступил заместитель начальника Управления контроля электроэнергетики ФАС России Дмитрий Васильев. Среди других участников конференции были руководители генерирующих, сетевых, энергосбытовых, машиностроительных компаний, IT-компаний, а также представители банков, юридических, лизинговых и страховых компаний и потребители энергии.

В своем докладе Дмитрий Васильев осветил актуальные изменения, тенденции и опыт антимонопольного регулирования и контроля в сфере электроэнергетики. «Цель антимонопольной службы - создать условия и механизмы для развития конкуренции. Перед нами стоит много задач, среди них: сокращение технологических и административных барьеров, упрощение доступа на электроэнергетические рынки, создание равных условий для субъектов рынка, усиление борьбы с картелями и развитие системы контроля за манипулированием ценами на оптовом и розничных рынках электрической энергии», - подытожил свое выступление представитель ФАС России.

ФАС России

14 октября 2013 г.

Главная цифра

1,5 млн руб.

– такой верхний предел штрафа за картели по ст. 178 УК РФ предложено установить.

Опрос