Понедельник, 1 декабря 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  УФАС наложило на ООО "Газпром межрегионгаз...
УФАС наложило на ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" 1,3 млн руб штрафа за начисление допплаты от абонентов

Карачаево-Черкесское УФАС решило привлечь ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" к административной ответственности в виде штрафа в 1,3 млн рублей за нарушение закона "О защите конкуренции", сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Ранее в УФАС по КЧР поступили две жалобы от жителей Черкесска и Усть-Джегуты на неправомерные начисления за газ. В жалобах они указывали на незаконные требования ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" об уплате за потребленный газ в размере 165 тыс. рублей и 20 тыс. рублей, соответственно.

Проверка УФАС по КЧР подтвердила, что эти средства организация требовала дополнительно к ранее оплаченным абонентами объемам потребленного газа по показаниям внутридомовых приборов учета. Организация, сославшись на истечение межповерочного интервала газовых счетчиков, стала рассчитывать суммы по нормативам потребления газа.

"Интерфакс-Россия"

12 июля 2013 г.