Понедельник, 24 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Арбитраж: Штраф на сумму более 17,5 млн рублей...
Арбитраж: Штраф на сумму более 17,5 млн рублей - правомерен

27 июня 2013 года Арбитражный суд Ростовской области признал законным решение Ростовского УФАС России в отношении ОАО «МРСК Юга».

В Ростовское УФАС поступили заявления ОАО «Донэнерго», ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» и ЗАО «Донэнергосбыт». Компании сообщили, что 15 августа 2012 года ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» ограничило подачу электроэнергии на объекты «Донэнерго» в связи с образовавшейся задолженностью по оплате услуг. В результате ограничения пострадали компании-заявители, а также граждане, которые не имеют задолженности за услуги энергоснабжения.

Комиссия Ростовского УФАС России установила, что действия ОАО «МРСК» нарушали права и законные интересы потребителей, устройства которых присоединены к объектам ОАО «Донэнерго».

Антимонопольная служба признала ОАО «МРСК Юга» нарушившим ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» и назначила штраф на сумму более 17,5 млн рублей.

Общество не согласилось с решением УФАС и обратилось в суд, однако Арбитражный суд Ростовской области в удовлетворении заявленных требований отказал.

ФАС России

02 июля 2013 г.