Четверг, 20 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Дорога с чистого листа
Дорога с чистого листа

Объявлен новый конкурс на обслуживание КАД. Цена контракта снижена с 1,4 млрд до 1,083 млрд руб., сроки контракта сократились с полутора лет до года.

Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга (ДСТО) объявила новые условия конкурса на обслуживание КАД. Новый аукцион назначен на 17 июня, окончание подачи заявок — 13 июня, говорится на сайте госзаказа. Сроки обслуживания КАД по новому контракту — с 1 июля 2013 г. по 30 июня 2014 г. В апреле ДСТО отказалась заключать контракт с победителем предыдущего конкурса — ООО «Лентрансстрой» (входит к ГК «Возрождение») из-за претензий к заявке компании. Также ДСТО по аналогичной причине не стала заключать контракт со вторым номером конкурса — ЗАО «ПО «Росдорстрой», которое работает на КАД с 2009 г. «Лентрансстрой» пытался обжаловать отказ от заключения контракта в ФАС, но 19 апреля жалоба была признана необоснованной. Стоимость контракта тогда составляла 1,4 млрд руб., сроки — с 8 февраля 2013 г. до 30 июня 2014 г.

«Лентрансстрой» изучил условия нового конкурса и собирается подавать заявку на участие, говорит его представитель Максим Швецов. По его словам, в компании надеются, что в этот раз препятствий к участию в конкурсе не будет. Связаться с «Росдорстроем» не удалось. В ДСТО вчера от комментариев отказались.

"Ведомости"

30 мая 2013 г.