Среда, 11 февраля 2026 г.
Главная /  Новости /  Реклама в Московском метро может быть признана...
Реклама в Московском метро может быть признана ненадлежащей

Московским УФАС России возбуждено дело в отношении ООО «РА Авангард-М» по признакам нарушения Закона о рекламе.

Установлено, что ООО «РА Авангард-М» на путевых стенах, эскалаторных сводах, вагонах поездов Московского метрополитена размещена реклама следующего содержания:

«Узнай, как сделать так, чтобы они не встретились. Экстренная контрацепция без гормонов. Узнай больше на сайте www.женале.рф или по телефону горячей линии 8-800-505-50-80 (по всей России звонок бесплатный)»

В указанной рекламе усматриваются признаки нарушения ч. 7 ст. 24 Закона о рекламе, выразившиеся в отсутствии предупреждения о наличии противопоказаний к его применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов, а также ч. 8 ст. 24 Закона о рекламе, выразившиеся в распространении рекламы лекарственного средства, отпускаемого по рецептам врачей вне мест проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий и в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях.

Дело назначено к рассмотрению на 4 марта 2013 года.

УФАС по г. Москве

06 февраля 2013 г.

Главная цифра

1,5 млн руб.

– такой верхний предел штрафа за картели по ст. 178 УК РФ предложено установить.

Опрос