Понедельник, 17 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Д. Медведев: оснований сомневаться в...
Д. Медведев: оснований сомневаться в объективности ФАС нет

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ответ на жалобы бизнесменов в адрес ФАС заявил, что оснований сомневаться в объективности службы нет, но перегибы с ее стороны возможны.

"В целом ФАС работает много, и у меня никогда не было оснований сомневаться в ее объективности", - сказал премьер во вторник на встрече с членами Российского союза промышленников и предпринимателей, отвечая на жалобу на антимонопольную службу.

"Наверное, есть и перегибы, как обычно, в любой работе. Надо посмотреть повнимательнее на общее количество дел и на превентивные меры. Я возражать не буду, обязательно поговорю на эту тему с (Игорем) Артемьевым", - добавил Медведев.

При этом премьер посетовал, что глава ФАС не был приглашен на встречу с РСПП, поскольку "он не был бы лишним и не выпал бы из контекста".

"По количеству дел, наверное, вы правы, мы впереди планеты всей. Но надо признаться, что и порядка у нас все-таки поменьше в этом плане, чем, например, в США, где применение антитрастового законодательства насчитает уже практически сто лет. Мы все-таки первые шаги делаем", - сказал Медведев.

Кроме того, глава правительства обратил внимание на то, что в известном международном рейтинге усилия России по линии антимонопольного ведомства оцениваются "весьма и весьма высоко, он (рейтинг) там очень хорошо стоит".

РИА Новости

04 декабря 2012 г.