Понедельник, 24 марта 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Комиссия по конкуренции Индии рассматривает...
Комиссия по конкуренции Индии рассматривает отзывы о пересмотре правил взыскания штрафов

Комиссия по конкуренции Индии (CCI) анализирует мнения заинтересованных сторон по предложенным изменениям в Положение о порядке наложения денежных штрафов от 2011 г. Об этом сообщается на сайте Антимонопольного центра БРИКС.

Инициатива направлена на повышение прозрачности и эффективности взыскания денежных штрафов в соответствии с Законом о конкуренции 2002 г.

Председатель CCI Равнит Каур подчеркнула, что предложенные изменения направлены на улучшение процессуальной ясности, устранение регуляторных пробелов и оптимизацию процесса взыскания штрафов в ответ на изменения потребностей рынка: «В настоящее время Комиссия рассматривает отзывы заинтересованных сторон, после чего предложенные изменения будут окончательно утверждены и опубликованы», — сказала она. 

Пересмотр Положения о порядке взыскания денежных штрафов, как ожидается, усилит сдерживающий эффект штрафов за антиконкурентное поведение и обеспечит большую юридическую определенность для предприятий.

22 января 2025 г.

Главная цифра

1-й

выпуск журнала «Конкуренция и право» за 2025 г. опубликован в электронной версии

Опрос
Уважаемые читатели! Предлагаем вам поучаствовать в формировании редакционного портфеля. Расскажите, какие темы вам наиболее интересны и/или предложите свой вариант.
Будем рады вашему участию в опросе редакции журнала «Конкуренция и право». Это займет меньше минуты.

Принять участие в опросе