Понедельник, 17 февраля 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Electrolux оштрафовали на 44,5 млн евро по...
Electrolux оштрафовали на 44,5 млн евро по антимонопольному делу

Electrolux, шведский производитель бытовой техники, объявил, что французское ведомство по конкуренции оштрафовало его на 44,5 млн евро за нарушение законодательства. Об этом сообщает телеграм-канал «Конкуренция в ЕАЭС».

Штраф выдан по результатам расследования практики в период с 2009 по 2014 г.

Французский орган по конкуренции заявил, что предполагаемые нарушения конкурентного законодательства включали действия, которые «снижали конкуренцию между дистрибьюторами и искусственно поддерживали высокие цены для конечных потребителей». Это расследование было направлено против нескольких компаний в отрасли, которые подвергались тщательной проверке деловой практики в течение пятилетнего периода.

Electrolux ранее признала продолжающееся расследование и раскрыла его потенциальные последствия. Десять из двенадцати вовлеченных компаний, как сообщается, не оспаривали обвинения, выдвинутые властями.

Groupe SEB, владелец брендов Tefal и Rowenta, получил самый большой штраф в размере 189,5 млн евро. В отличие от большинства вовлеченных компаний, Groupe SEB отвергла обвинения и заявила о намерении обжаловать решение. Между тем, французский ретейлер Fnac Darty, оштрафованный на 109 млн евро, принял решение и объявил о планах погасить платеж в 2025 г.

20 декабря 2024 г.

Главная цифра

315

дел об антиконкурентных соглашениях и координации экономической деятельности ФАС России возбудила в 2024 г.

Опрос
Уважаемые читатели! Предлагаем вам поучаствовать в формировании редакционного портфеля. Расскажите, какие темы вам наиболее интересны и/или предложите свой вариант.
Будем рады вашему участию в опросе редакции журнала «Конкуренция и право». Это займет меньше минуты.

Принять участие в опросе