Пятница, 7 февраля 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  В ноябре 2024 г. состоится VII международная...
В ноябре 2024 г. состоится VII международная конференция Суда ЕАЭС

Информируем, что на 21-22 ноября 2024 г. в Минске запланирована VII международная конференция Суда Евразийского экономического союза «Десять лет Договору о Евразийском экономическом союзе: обеспечение единообразного применения права Союза».

В частности, на сессии «Вопросы защиты конкуренции и регулирования госзакупок» обсудят следующее:

  • обеспечение соблюдения общих правил конкуренции на трансграничных рынках;
  • необходимость совершенствования нормативно-правовой базы Союза в области конкуренции и предоставления права на обращение в Суд физическим лицам;
  • определение географических и продуктовых границ трансграничных товарных рынков в делах о нарушении общих правил конкуренции;
  • вопросы квалификации недобросовестной конкуренции в праве Союза;
  • применение общих правил конкуренции на цифровых рынках;
  • основные тенденции правоприменительной практики по делам о нарушении правил конкуренции в государствах – членах Союза;
  • проблемные вопросы регулирования государственных закупок в ЕАЭС.

Среди приглашенных участников и планируемых докладчиков – представители высших судебных органов государств – членов Союза и международных судебных органов, Евразийской экономической комиссии и органов исполнительной власти государств-членов, ученые из ведущих научных учреждений ЕАЭС, а также практикующие юристы.

По итогам конференции планируется издание сборника докладов.

14 октября 2024 г.

Главная цифра

315

дел об антиконкурентных соглашениях и координации экономической деятельности ФАС России возбудила в 2024 г.

Опрос
Внедрена ли в вашей компании коммерческая или другая подобная политика, позволяющая минимизировать антимонопольные риски?
Будем рады вашему участию в опросе редакции журнала «Конкуренция и право». Это займет меньше минуты.

Принять участие в опросе