Среда, 19 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  ФАС России предложит закрепить в законе право...
ФАС России предложит закрепить в законе право заемщиков выбирать страховую

Большинство банков не сообщает заемщикам о праве выбирать страховщика, рассказал замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров. Необходимость информировать клиентов закрепило Постановление Правительства РФ, вступившее в силу в сентябре 2023 г., пишут «Известия».

Срок постановления истекает в сентябре 2025 г. В ФАС России рассчитывают, что в оставшееся время будут подготовлены поправки в закон «О потребительском кредите», и указанные требования станут постоянно действующей нормой, подчеркнул Андрей Кашеваров.

«Если до сентября кто-то выйдет с инициативой закрепить требования в законе, то мы ее поддержим. Если же нет — мы сами ее подготовим», — заявил заместитель руководителя ФАС России. Он уточнил: тогда будет предусмотрена и ответственность за нарушение.

25 июля 2024 г.