Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Алексей Лавров: система закупок должна стать...
Алексей Лавров: система закупок должна стать еще проще и понятнее для поставщиков

Заместитель министра финансов России Алексей Лавров посетил научно-практическую конференцию «Практика проведения закупок в рамках 223-ФЗ в 2024 году» в РЭУ им. Г. В. Плеханова. 

Замминистра отметил, что закупки по Закону № 223-ФЗ и Закону № 44-ФЗ имеют ряд концептуальных отличий. В частности, спектр описываемых аспектов закупочного процесса в Законе № 44-ФЗ намного шире, в то время как в Законе № 223-ФЗ иная конструкция: большая часть требований и критериев отнесена к зоне ответственности заказчика.

В рамках конференции также обсуждались различные практики и планируемые изменения в сфере закупок. 

«Сейчас Правительство России рассматривает законопроект о внесении изменений в 223-ФЗ и 44-ФЗ по вопросам импортозамещения в этой сфере. Он направлен на оптимизацию, упрощение и повышение эффективности механизма закупок», — рассказал Алексей Лавров.  

Минфин России

29 января 2024 г.