Суббота, 2 декабря 2023 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Предложено продлить на 2024 г....
Предложено продлить на 2024 г. спецрегулирование в ряде сфер

Соответствующий проект федерального закона, подготовленный Минэкономразвития, сейчас проходит общественные обсуждения. В случае принятия закон заработает с 1 января 2024 г.

Предусмотрено продление на следующий год специального регулирования ‎в сферах корпоративных отношений, контрольно-надзорной и разрешительной деятельности, госзакупок, маркировки и др.

В частности, речь идет:

  • о праве заказчика не устанавливать обеспечение при госзакупках; изменении существенных условий госконтракта по соглашению сторон при невозможности его исполнения (в том числе по контрактам на поставку медизделий и лекарств), а также контракта с едпоставщиком; возможности закупок в сфере обороны у едпоставщика более, чем на 50 млн руб. в год; праве Правительства и регионов устанавливать дополнительные случаи закупок у едпоставщиков;
  • возможности предоставлять преференции без предварительного согласия ФАС России.

Журнал «Конкуренция и право»

21 сентября 2023 г.

Цифра недели

6

способов размещения идентификатора рекламы приводится в памятке Роскомнадзора.

Опрос
Вам наиболее интересны новости по закупкам, проводимым в рамках?
Будем рады вашему участию в опросе редакции журнала «Конкуренция и право». Это займет меньше минуты.

Принять участие в опросе