Вторник, 18 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Предложено регулировать цены транспортировки...
Предложено регулировать цены транспортировки топлива

Власти изучают возможность введения регулирования тарифов на транспортировку топлива. Это следует из письма заместителя директора департамента транспорта правительства Алексея Кайманова в Минэнерго и Минтранс от 29 августа, сообщают «Известия».

Директор департамента стратегического развития Минтранса Артур Карлов 31 августа также направил указанные предложения в ФАС России.

На рассмотрение в федеральные органы исполнительной власти предложение было перенаправлено после обращения к премьер-министру Михаилу Мишустину ассоциации «Надежный партнер» (объединение производителей и продавцов энергоресурсов). Представители бизнеса сообщили в кабмин, что тарифы на такие перевозки растут — это повышает издержки АЗС и способствует росту стоимости топлива в регионах. Поэтому для решения проблемы в ассоциации предложили ввести госрегулирование стоимости тарифов перевозки, а для согласования указанной меры между государством и бизнесом создать специальную рабочую группу.

14 сентября 2023 г.