Понедельник, 17 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Глава ФАС России перераспределил кураторство...
Глава ФАС России перераспределил кураторство АПК и электроэнергетикой между заместителями

Глава ФАС России Максим Шаскольский перераспределил полномочия между своими заместителями, следует из информации на сайте ведомства. Изменения затронули управления регулирования электроэнергетики и контроля в агропромышленном комплексе (АПК), сообщает «Интерфакс».

Кураторство электроэнергетики перешло к замглавы ФАС России Геннадию Магазинову от Виталия Королева, который отвечал за антимонопольное регулирование в этой сфере с 2008 года сначала в должности начальника управления, затем на позиции замглавы службы.

В ведении Королева сохранились два направления - регулирование ТЭК и регулирование ЖКХ.

Магазинов продолжит курировать управление контроля строительства и природных ресурсов, административное управление, а также управление делами ФАС России.

При этом управление контроля АПК от Магазинова перешло под начало заместителя главы ФАС России Карины Таукеновой (она по-прежнему продолжит курировать управление общественных связей, а также контроль ФАС России в сфере рекламы).

Магазинов и Таукенова пришли в ФАС России после назначения в ноябре 2020 года главой службы Шаскольского.

26 июля 2023 г.