Вторник, 18 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Контроль за госзакупками светодиодов могут...
Контроль за госзакупками светодиодов могут ужесточить

25 мая 2023 г. на сессии Консорциума дизайн-центров и предприятий радиоэлектронной промышленности АКРП и 17 мая на заседании Комиссии РСПП по радиоэлектронной и электротехнической промышленности обсуждалась возможность ужесточить контроль госзакупок светильников. Основная проблема в том, что количество выпускаемых российских светильников не соответствует объему закупок отечественных светодиодов, уточняет «Коммерсантъ».

Участники рынка светодиодов предлагают Минпромторгу России маркировать их продукцию. Еще один вариант – создать онлайн-систему, где будет сопоставляться количество закупаемых светодиодов с количеством выпускаемых светильников.

На заседаниях с Минпромторгом России пришли к выводу, что необходимо создать онлайн-ресурс для мониторинга закупок отечественных светодиодов и обязать всех производителей светильников загружать туда данные.

В Минпромторге России заверили, что пока не получали обращений от компаний с просьбой ужесточить контроль за тендерами и устройствами, которые приобретают российские компании: «При поступлении соответствующих предложений они будут рассмотрены совместно с заинтересованными ФОИВ и производителями».

13 июня 2023 г.