Суббота, 31 января 2026 г.
Главная /  Новости /  Обновлены Правила определения страны...
Обновлены Правила определения страны происхождения товаров для госзакупок в ЕАЭС

22 мая 2023 г. на заседании Совета Евразийской экономической комиссии по инициативе Республики Казахстан Правила определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок дополнены условиями производства к восьми новым товарным позициям.

В частности, одобрены условия производства в отношении шести видов трансформаторов различной мощности, дезинфицирующих и дезинфекционных средств.

По словам министра по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Бахыта Султанова, с учетом принятого решения правила уже содержат условия производства к 450 товарным наименованиям 15 отраслей промышленности.

«Помимо этого, теперь 276 товарных позиций допускаются к участию в госзакупках на основании сертификата СТ-1», – отметил министр ЕЭК.

Евразийская экономическая комиссия

23 мая 2023 г.

Главная цифра

1,5 млн руб.

– такой верхний предел штрафа за картели по ст. 178 УК РФ предложено установить.

Опрос