Депутаты Мосгордумы в ходе "круглого стола" предложили ужесточить контроль за размещением рекламы на асфальте. В последние несколько лет в Москве все чаще можно встретить рекламные объявления, нанесенные на асфальт. ФАС не раз напоминала о штрафе за размещение подобной рекламы. Ранее ведомство заявило о необходимости регламентировать распространение в столице подобного вида рекламы и предложило городским властям обсудить эту проблему.
"Необходимо удалять любую нанесенную на асфальт информацию", - сказала на заседании председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова. По ее словам, зачастую на асфальте размещается информация, которая может нанести вред населению, в том числе телефоны распространителей курительных смесей и спайсов. "Удаление такой рекламы позволит убрать главный канал коммуникации по распространению данного дурмана", - отметила глава комиссии.
Председатель Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что реклама на асфальте является "грязью", поэтому ее быть не должно. Как в свою очередь заявил председатель комиссии по законодательству Александр Семенников, возможно, следует более четко прописать меры ответственности за нанесенные на асфальт надписи в столичном кодексе об административных правонарушениях.