Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Минздрав Чувашии и «ДРГ Техсистемс» заключили...
Минздрав Чувашии и «ДРГ Техсистемс» заключили антиконкурентное соглашение

Чувашское УФАС России рассмотрело информацию Следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике и признала Минздрав Чувашской Республики и ЗАО «ДРГ Техсистемс»» нарушившими п. 1 ч. 1 ст. 17 Закона о защите конкуренции.

Министерство и компания заключили и реализовывали соглашение с целью создать преимущественные условия участия в торгах для «ДРГ Техсистемс». Министерство установило в документации об аукционе на поставку АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» медицинского изделия (система линейного ускорителя), ввод его в эксплуатацию, обучение правилам эксплуатации специалистов условия, подготовленные компанией.

Кроме того, в период проведения закупки заказчик наделил представителя «ДРГ Техсистемс» правом участвовать от имени министерства в рассмотрении в УФАС жалобы потенциального участника аукциона, который указывал на ограничивающие конкуренцию требования технического задания.

«Заключенное соглашение привело к ограничению конкуренции и снижению количества участников закупки», – уточнила временно исполняющая обязанности заместителя руководителя УФАС Анна Шевченко.

Чувашское УФАС России

29 декабря 2022 г.