Среда, 23 апреля 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Китай запускает новую платформу уведомления...
Китай запускает новую платформу уведомления о сделках

1 августа 2022 г. Главное государственное управление Китая по контролю и регулированию рынка запустило онлайн-платформу по уведомлениям об экономической концентрации компаний (Concentration of Undertakings Antimonopoly System). Сервис позволяет организациям сообщать регулятору о сделках по слиянию и поглощению и проверять статусы одобрения трансакций.

С сентября новая система заменит прежний метод отправки документов по сделкам по электронной почте. Об этом сообщает Competition Policy International.

Ранее в Китае не было стандартной процедуры для подачи на рассмотрение в ведомство документов о сделках компаний. Новая процедура стандартизировала и упростила этот процесс.

Журнал «Конкуренция и право»

05 августа 2022 г.

Главная цифра

1-е

чтение прошел законопроект об унификации торгов

Опрос
Уважаемые читатели! Предлагаем вам поучаствовать в формировании редакционного портфеля. Расскажите, какие темы вам наиболее интересны и/или предложите свой вариант.
Будем рады вашему участию в опросе редакции журнала «Конкуренция и право». Это займет меньше минуты.

Принять участие в опросе