Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы проект федерального закона № 155680-8 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов при проведении контртеррористических и иных операций за пределами территории Российской Федерации».
Документ устанавливает, что для обеспечения проведения Вооруженными Силами РФ, другими войсками, воинскими формированиями и органами контртеррористических и иных операций за пределами территории РФ Правительство РФ может принимать решения о введении специальных мер в сфере экономики.
В случае принятия таких решений юрлица не вправе отказываться от заключения по законам № 44-ФЗ, № 223-ФЗ и о гособоронзаказе договоров, госконтрактов (контрактов) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в целях обеспечения проведения таких операций.
При этом:
Читайте также:
Цифра недели
3-й
лишний – этот механизм в рамках закупок предлагается отменить